Все журналы
главная
журналы
анонсы
статьи
новости
персоны
о проекте
ссылки


Для того, чтобы не пропустить изменения на нашем сайте и быть в курсе новых возможностей, подпишитесь на рассылку новостей, указав свой e-mail.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости проекта "Все журналы"


Каталог журналов
В наш каталог принимаются все журналы, которые можно купить в Москве. (регистрировать журнал)


Спонсоры страницы:



"Финанс." следит за развитием экономики страны


Журнал "Финанс." приступил к ежемесячной публикации конъюнктурного индекса "Финанс." (КИФ). На сегодняшний день КИФ – уникальный показатель, наглядно отражающий тенденции в экономике и то, насколько благоприятна среда для ведения бизнеса в России.  Таким  обобщающим показателем стал специально сконструированный синтетический измеритель, объединяющий информацию отдельных составляющих экономического процесса на микро- и макроуровне. Динамика индекса показывает, в какую сторону движется экономика, дает возможность определить поворотные точки в развитии, предсказать наступление кризиса и выявить цикличность развития экономики.

Конъюнктурный индекс количественно и объективно характеризует состояние национального хозяйства.

Ранее хозяйственная конъюнктура не оценивалась напрямую, а определялась лишь посредством вспомогательных показателей. Но отдельных экономических показателей, как правило, оказывается недостаточно, чтобы судить о состоянии хозяйственной конъюнктуры в целом. Качественная характеристика изменения экономики зачастую зависела от квалификации и убеждений экономиста. КИФ, разработанный совместно со специалистами Института экономики РАН исключает субъективный подход в оценках. Конъюнктурный индекс количественно и объективно характеризует состояние национального хозяйства.

Источниками информации для расчета индекса являются: Росстат, Российский экономический барометр (РЭБ), Центр экономической конъюнктуры при Правительстве РФ (ЦЭК), ИЭ РАН.  




Журнал "Финанс."
описание | анонсы номеров | новости журнала | статьи

Новость опубликована 27 Июля 2006 года



© "Jur-Jur.Ru" (info@jur-jur.ru). При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "Все журналы" обязательна.
Разработка и продвижение сайта - Global Arts

Rambler's Top100